Die Gremien des VDAJ

1. Vorsitzende:
Prof. Dr. Katharina Seuser
Lengsdorfer Straße 43
53127 Bonn
Tel: (0228) 281818; Fax: (0228) 282884
E-Mail: kseuser@aol.com
2. Vorsitzender:
Johannes Funke
Holmarktstraße 15
14467 Potsdam
Tel.: (03 31) 27 05 643
E-Mail: johannesfunke@gmx.net
3. Vorsitzender:
Klaus Strotmann
Alte Poststraße 3
685356 Freising
Tel.: (08161) 496762
Büro T: (089) 12705-584
Fax: (089) 12705-84584
E-Mail:  bayern@vdaj.de
Ehrenvorsitzender:
Hans Heinrich Matthiesen
Alte Dorfstr. 2
24991 Freienwill-Flensburg
Tel: (04602) 957795
Fax: (04602) 957608
E-Mail: hhmatthiesen@t-online.de
Der VDAJ hat gewählt: v.li. Bernd Weber (Geschäftsführer), Johannes Fun-ke (neuer 2. Vorsitzender), Dr. Katharina Seuser (1. Vorsitzende). Der 3. Vorsitzende Klaus Strotmann konnte an der Mitgliederversammlung nicht teilnehmen.
Foto: Krick (VDAJ)

 

 

Vertreter der Landesgruppen

Baden-Württemberg
Gudrun Koeck
Olgastraße 86
70180 Stuttgart
Tel.: (0711) 2140143
Fax: (0711) 2360232
E-Mail: koeck@bwagrar.de

Bayern
Dr. Uwe Steffin
Lothstraße 29
80797 München
Tel: (0 89) 12 70 53 27
Fax: (0 89) 12 70 58 43 27
E-Mail: uwe.steffin@dlv.de

Berlin/Brandenburg/Sachsen  
Dr. Michael Lohse
Novalisstraße 7
10115 Berlin
Mobil: (01 60) 96 97 48 36
E-Mail: lohse-michael@gmx.de


Bonn

Prof. Dr. Katharina Seuser
Lengsdorfer Straße 43
53127 Bonn
Tel.: (0228) 281818
Fax: (0228) 282884
E-Mail: Bonn@vdaj.de

Nord
Dr. Klaus-Dieter Schumacher
Ohlendorfer Weg 8
21220 Seevetal
Tel.: (0 4105) 66 92 26
E-Mail: klaus.schumacher@agri-consult.de 

Hessen/Rhl.-Pfalz/Saarland
Cornelius Mohr
Rabenweg 1
35394 Gießen
Tel.: (0641) 21142
Büro T: (06172) 7106-143
Fax: (06172) 7106-199
E-Mail: Hessen-RP-S@vdaj.de

Niedersachsen/Sachsen-Anhalt
Angelika Sontheimer
Bracken 25
29308 Winsen(Aller)-Meißendorf
Tel.: (05056) 97 14 06
Fax: (05056) 97 14 30
E-Mail: Niedersachsen@vdaj.de

Rhein-Weser
Dr. Dieter Barth
Anton-Aulke-Str. 11
48167 Münster
Tel.: (02506) 3219
Fax: (02506) 811805
E-Mail: Rhein-Weser@vdaj.de

 

Beratender Ausschuß (BA)

Christiane Aumüller-Gruber LG Bonn
Julia Schürer LG Bayern
Jan-Gerd Ahlers LG Niedersachsen/Sachsen-Anhalt
Dr. Uwe Scheper LG Nord
Arno Steiner LG Baden-Württemberg
Thomas Preuße LG Hessen/Rheinland-Pfalz/Saarland
Matthias Schulze-Steinmann LG Rhein-Weser
Anni Neu LB Berlin/Brandenburg/Sachsen

Ehrenrat

Mitglieder: Vertreter:
Wilhelm Graf von Schwerin Heinrich Maurer
Monika Windbergs Jürgen Cantstetter
Dr. Oliver Neumann Friedrich A. Pratz
Ehrenmitglieder:
Dr. Hasso Pacyna Wilhelm Graf v. Schwerin
Friedrich A. Pratz Dr. Rudolf Stöhr